トップ
今月のイレブン
過去のイレブン
今月のスケジュール
過去のスケジュール
試合表
試合結果
アイコンサッカー サッカー
アイコンバスケットボール バスケットボール
過去の試合結果
保護者の皆様へ
Acrobat Reader
  三鷹一小スポーツクラブ

試合報告
 
試合情報 対戦相手 対戦結果
〜2019年〜
2月24日(月祝) 藤原杯【6年】 千川SC 1−3
2月24日(月祝) 藤原杯【6年】 FCみたか04 0−4
2月24日(月祝) 藤原杯【6年】 レッドソックス 0−1
2月9日(土) 東部大会【6年】 FC北野 0−4
2月9日(土) 東部大会【6年】 五小 0−2
2月9日(土) 東部大会【6年】 高山SC 0−4
1月25日(土) 東部大会【5年】 FC北野 0−1
1月25日(土) 東部大会【5年】 五小 0−0
1月25日(土) 東部大会【5年】 高山SC 0−2
1月11日(土) Mリーグ【6年】 三小 0−2
1月11日(土) Mリーグ【6年】 エルソール 1−1
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(6年) Koganei1SC 3−1
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(6年) 調布一小SC 0−6
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(6年) 国分寺一小SC 0−5
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(6年) エルマーズ 0−5
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(4年) Koganei1SC 2−1
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(4年) 鷹の台ファイターズ 2−3
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(4年) 国分寺一小SC 1−4
12月23日(日) エルマーズクリスマスカップ(4年) エルマーズ 0−7
12月15日(土) 東部大会【4年】 FC北野 1−3
12月15日(土) 東部大会【4年】 五小 1−7
12月15日(土) 東部大会【4年】 高山SC 0−5
12月8日(日) 9ブロック・TOMAS【3年】 東京BIG 1−4
12月7日(土) 9ブロック・TOMAS【3年】 NWFC 0−6
12月7日(土) Mリーグ【1年】 エルソール 1−2
11月30日(土) Mリーグ【6年】 南浦FC 0−2
11月30日(土) Mリーグ【6年】 三鷹三小SC 0−4
11月9日(土) Mリーグ【4年】 LEEZUFUTABA 0−0
11月9日(土) Mリーグ【6年】 FCみたか04 1−1
11月9日(日) Mリーグ【6年】 高山SC 0−2
11月2日(日) Mリーグ【1年】 高山SC 1−0
11月2日(日) Mリーグ【1年】 高山SC 0−1
11月2日(日) Mリーグ【5年】 FCみたか04 2−1
11月2日(土) Mリーグ【5年】 高山SC 0−1
10月26日(土) Mリーグ【2年】 七小キッカーズ 3−0
10月26日(土) Mリーグ【3年】 三鷹JFC 0−3
10月26日(土) Mリーグ【1年】 三鷹JFC 2−1
10月26日(土) Mリーグ【1年】 三小SC 0−2
10月20日(土) Mリーグ【2年】 LLEZUFUTABA 4−1
10月20日(土) Mリーグ【4年】 レッドソックス 1−1
10月20日(土) Mリーグ【1年】 FCみたか04 0−8
10月6日(土) Mリーグ【3年】 七小キッカーズ 0−5
10月5日(土) Mリーグ【1年】 南浦FC 0−10(公式0-5)
9月21日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 北ノ台キッカーズ 3−0
9月21日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 調布イーグルスB 0−4
9月14日(土) Mリーグ【5年】 FCみたか04 2−0
9月14日(土) Mリーグ【2年】 三小SC 1−2
7月6日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 北野FC 1−7
7月13日(土) Mリーグ【3年】 三鷹JFC 4−4
7月6日(土) Mリーグ【4年】 高山SC 0−1
7月13日(土) Mリーグ【3年】 エルソールFC 0−6
7月6日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 FC深大寺 1−6
7月6日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 レッドソックス 2−2
7月6日(日) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 FC深大寺 1−6
6月23日(日) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 東京BIG 0−6
6月23日(日) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 南浦FC 0−4
6月23日(日) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 三鷹FCウェスト 1−3
6月1日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 境南SC 1−2
6月1日(土) Mリーグ【4年】 LEEZUFUTABA 1−0
6月1日(土) Mリーグ【4年】 三鷹FCウェスト 0−4
6月1日(土) Mリーグ【3年】 三鷹FCウェスト 2−2
6月1日(土) Mリーグ【2年】 三鷹FCウェスト 3−4
6月1日(土) Mリーグ【2年】 7小キッカーズ 2−1
5月25日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 大野田SC 0−3
5月25日(土) Mリーグ【5年】 高山SC 1−4
5月25日(土) Mリーグ【5年】 三鷹JFC 0−3
5月25日(土) Mリーグ【4年】 FCみたか 1−1
5月25日(土) Mリーグ【4年】 レッドソックス 0−0
5月12日(日) Mリーグ【5年】 7小キッカーズ 1−0
5月12日(日) Mリーグ【5年】 レッドソックス 0−1
5月12日(日) Mリーグ【3年】 7小キッカーズ 1−12
5月12日(日) Mリーグ【2年】 FCみたか04 2−5
5月6日(祭月) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 大沢FC 0−3
5月6日(祭月) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 FC三鷹04 0−3
4月21日(日) 9ブロック・ハトマークジュニア大会【4年】 布田SC 0−4
4月21日(日) 9ブロック・ハトマークジュニア大会【4年】 八王子 1−4
4月13日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 FCウェスト 0−19
4月13日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 仙川SC 1−0
4月6日(土) Mリーグ【4年】 三小 0−3
4月6日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 三小 0−10
4月6日(土) 9ブロック・リハウスカップ【6年】 FC羽沢 0−3
3月17日(日) 卒業記念第13回藤原杯 優勝★★★ エルマーズFC 1−0
3月17日(日) 卒業記念第13回藤原杯 武蔵野一小SC 6−0
3月17日(日) 卒業記念第13回藤原杯 三鷹五小SC 3−0
2月17日(日) 羽沢レディースカップ【女子部】 小平八小SC 0−4
2月17日(日) 羽沢レディースカップ【女子部】 町田相原FC 2−0
2月17日(日) 羽沢レディースカップ【女子部】 羽沢レディース 1−1
2月2日(土) 6Mリーグ 高山SC 0−5
2月2日(土) 6Mリーグ FCみたか04 4−1
1月26日(土) 1Mリーグ FCウエスト 0−3
1月20日(日) 連雀カップ【女子部】 高山&羽沢 1−2
1月20日(日) 連雀カップ【女子部】 南浦FC 0−1
1月19日(土) エルマーズ招待試合【2年】 準優勝★★ エルマーズ 6−0
1月19日(土) エルマーズ招待試合【2年】 国分寺5SC 0−2
1月19日(土) エルマーズ招待試合【2年】 エルマーズ 3−4
1月19日(土) エルマーズ招待試合【2年】 国分寺5SC 0−10
1月19日(土) エルマーズ招待試合【1年】 3位★ エルマーズ 0−2
1月19日(土) エルマーズ招待試合【1年】 国分寺5SC 0−5
1月19日(土) エルマーズ招待試合【1年】 エルマーズ 0−11
1月19日(土) エルマーズ招待試合【1年】 国分寺5SC 0−3
〜2018年〜
12月24日(月祝) 6Mリーグ レッドソックス 4−1
12月24日(月祝) 1Mリーグ 三鷹五小SC 11−1
12月24日(月祝) 1Mリーグ 七小キッカーズ 4−1
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【4年】 3位★ FC.SEISEKI 2−1
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【4年】 保谷一小SC 2−0
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【4年】 国分寺小SC 1−1
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【4年】 エルマーズ 0−2
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【6年】 調布一小SC 2−3
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【6年】 鷹の台ファイターズ 0−3
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【6年】 保谷一小SC 0−0
12月23日(日) エルマーズXmasカップ【6年】 エルマーズ 0−1
12月15日(土) TOMAS交流大会決勝トーナメント【3年】 FC調和 0−8
12月9日(日) TOMAS交流大会予選リーグ【3年】 若葉SC 1−0
12月9日(日) TOMAS交流大会予選リーグ【3年】 大野田SC 3−1
12月9日(日) TOMAS交流大会予選リーグ【3年】 エルソールFC 0−4
12月8日(土) 1Mリーグ 七小キッカーズ 5−1
12月8日(土) 1Mリーグ 三鷹五小SC 1−8
12月8日(土) 6Mリーグ FCウエスト 0−1
12月1日(土) 6Mリーグ 高山SC 0−1
12月1日(土) 6Mリーグ FC北野 1−0
11月11日(日) 東部地区大会【6年】 優勝★★★ FC北野 1−0
11月11日(日) 東部地区大会【6年】 高山SC 3−0
11月11日(日) 東部地区大会【6年】 五小SC 2−0
10月28日(日) JFA全日本U-12 NWFC 1−2
10月28日(日) JFA全日本U-12 多摩小ライム 2−1
10月21日(土) JFA全日本U-12 FCみたか04 2−1
10月20日(土) 5Mリーグ レッドソックス 0−6
10月14日(日) チャレンジリーグ【5年・女子(5・6年)】 南浦FC 0−15
10月14日(日) チャレンジリーグ【5年・女子(5・6年)】 FCクワトロ 12−1
10月13日(土) 市民大会【6年】 三鷹三小SC 0−0(PK1-3)
10月6日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 スクデットクレオ 0−2
10月6日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 南浦FC 0−0
10月6日(土) 市民大会【4年】 三鷹三小SC 0−0(PK0-2)
10月6日(土) 4Mリーグ FCみたか04 0−1
10月6日(土) 3Mリーグ レッドソックス 1−4
10月6日(土) 2Mリーグ FC LEEZE FUTABA 0−2
10月6日(土) 1Mリーグ 高山SC 1−4
9月24日(月祝) 市民大会【5年】 FCみたか04 0−4
9月24日(月祝) 1Mリーグ FCウエスト 1−1
9月22日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 武蔵野一小SC 5−1
9月22日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 上ノ原SC 0−3
9月17日(月祝) 4Mリーグ FC北野 1−1
9月8日(土) 5Mリーグ 南浦FC 0−5
9月8日(土) 5Mリーグ FCウエスト 0−11
9月1日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 SC調和 1−0
9月1日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 関前SC 4−1
8月4日(土) サッカーがもっと好きになる少年少女大会2018【2年】 府中ロナウド 1−13
8月4日(土) サッカーがもっと好きになる少年少女大会2018【2年】 FC桜丘 0−10
7月16日(月祝) 2Mリーグ 三鷹三小SC 0−8
7月16日(月祝) 4Mリーグ エルソールFC 0−2
7月16日(月祝) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 調布イーグルス 0−3
7月15日(日) チャレンジリーグ【5年・女子(5・6年)】 高山SC 0−10
7月15日(日) チャレンジリーグ【5年・女子(5・6年)】 七小キッカーズ 0−16
7月8日(日) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 エルソールFC 2−3
7月8日(日) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 FC羽沢ウィングス 0−6
7月7日(土) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 N.W.FC 0−9
7月7日(土) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 レッドソックス 0−4
7月7日(土) 3Mリーグ FC羽沢ウィングス 0−3
7月7日(土) 3Mリーグ 三鷹JFC 1−7
6月30日(土) 5Mリーグ FCみたか04 0−3
6月30日(土) 4Mリーグ 三鷹三小SC 0−1
6月24日(日) チャレンジリーグ【5年・女子(5・6年)】 レッドソックス 0−5
6月23日(土) 2Mリーグ 三鷹JFC 1−11
6月2日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 千川SC 3−1
6月2日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 三鷹五小SC 1−0
5月19日(土) 4Mリーグ 三鷹JFC 2−3
5月19日(土) 4Mリーグ FC LEEZU FUTABA 1−1
5月19日(土) 3Mリーグ 三鷹七小キッカーズ 0−2
5月19日(土) 3Mリーグ レッドソックス 2−1
5月12日(土) 5Mリーグ 三鷹五小SC 0−7
5月12日(土) 4Mリーグ FCみたか04 1−2
5月12日(土) 3Mリーグ 高山SC 0−6
5月12日(土) 2Mリーグ FCみたか04 0−8
5月5日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 FCウエスト 0−4
5月5日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 武蔵野一小 0−2
4月30日(月祝) 5Mリーグ 高山SC 0−5
4月30日(月祝) 5Mリーグ 三鷹三小SC 0−8
4月30日(月祝) 2Mリーグ 三鷹七小キッカーズ 0−11
4月30日(月祝) 2Mリーグ 高山SC 0−4
4月22日(日) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年】 八雲台SC 1−4
4月22日(日) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年】 若葉SC 0−4
4月22日(日) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年】 北野FC 3−0
4月14日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 三鷹JFC 1−0
4月14日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 大野田SC 0−2
4月7日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 エルソールFC 0−1
4月7日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 境南SC 0−0
3月4日(日) 卒業記念第12回藤原杯 調布一小SC 3−3
3月4日(日) 卒業記念第12回藤原杯 三鷹JFC 2−0
3月4日(日) 卒業記念第12回藤原杯 大野田SC 2−0
3月3日(土) 1Mリーグ 三鷹五小SC 1−2
2月25日(日) JSNわんぱくサッカー大会【4年】 FC LEEZU FUTABA 1−3
2月25日(日) JSNわんぱくサッカー大会【4年】 ライズサッカースクール 1−5
2月11日(土) 女子Мリーグ 高山SC 0−3
2月11日(土) 5Mリーグ FCみたか04 1−1(PK1-2)
2月10日(土) 6Mリーグ 三鷹7小キッカーズ 1−2
2月10日(土) 3Mリーグ 高山SC 0−1
1月21日(日) 東部地区大会【5年】 三鷹五小SC 6−2
1月21日(日) 東部地区大会【5年】 高山SC 2−1
1月21日(日) 東部地区大会【5年】 FC北野 6−1
1月20日(土) ディノスセシールカップ【女子部】 杉九SCティフォーネ 1−0
1月20日(土) ディノスセシールカップ【女子部】 FC HERMANA 0−2
1月20日(土) 6Mリーグ 三鷹JFC 1−0
1月20日(土) 4Mリーグ 南浦SC 0−6
1月13日(土) 6Mリーグ FC北野 3−3
1月13日(土) 6Mリーグ 高山SC 3−0
1月8日(祝) 連雀カップ【女子部】 高山SC 0−0
1月8日(祝) 連雀カップ【女子部】 南浦SC/td> 1−2
1月8日(祝) 連雀カップ【女子部】 羽沢レディース 1−0
〜2017年〜
12月24日(日) 1Mリーグ FCみたか04 1−6
12月24日(日) 1Mリーグ 三鷹レッドソックス 0−6
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年】 国分寺一小SC 2−2(PK1-3)
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年】 調布一小SC 2−2
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年】 エルマ―ズ 2−0
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年】 Koganei 1.SC 7−0
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年】 エルマーズ 0−5
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年】 Koganei 1.SC 0−11
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年】 調布一小SC 0−6
12月23日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年】 南山イレブン 0−5
12月10日(日) 東部地区大会【4年】 三鷹五小SC 0−6
12月10日(日) 東部地区大会【4年】 高山SC 0−12
12月10日(日) 東部地区大会【4年】 FC北野 1−4
12月10日(日) リソー教育3年生交流大会9ブロック大会 上野原SC 1−3
12月10日(日) リソー教育3年生交流大会9ブロック大会 エルソールFC 1−2
12月10日(日) チャレンジカップ【6年】 烏山北FC 1−2
12月10日(日) チャレンジカップ【6年】 境南SC 2−0
12月10日(日) チャレンジカップ【6年】 FCクワトロ 1−0
12月9日(土) 6Mリーグ 三鷹FCウエスト 1−2
12月9日(土) 6Mリーグ 三鷹三小SC 1−0
11月12日(日) 東部地区大会【6年】 三鷹五小SC 4−0
11月12日(日) 東部地区大会【6年】 高山SC 4−0
11月12日(日) 東部地区大会【6年】 FC北野 4−0
11月11日(土) 三鷹市市民大会【女子部】 高山SC 0−0
11月11日(土) 三鷹市市民大会【女子部】 FC羽沢ウィングス 1−1
11月11日(土) 5Mリーグ 高山SC 0−1
11月11日(土) 5Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−3
11月11日(土) 三鷹市市民大会【6年】 南浦FC 1−1(PK1-3)
11月11日(土) 三鷹市市民大会【6年】 FC北野 1−0
11月5日(日) 三鷹市市民大会【5年】 三鷹7小キッカーズ 1−1(PK4-5)
11月4日(土) 三鷹市市民大会【4年】 三鷹7小キッカーズ 0−9
11月3日(金) 女子Мリーグ 高山SC 0−1
11月3日(金) 1Mリーグ 三鷹三小SC 0−4
10月28日(土) 1Mリーグ 三鷹7小キッカーズ 1−8
10月28日(土) 3Mリーグ 三鷹7小キッカーズ 0−6
10月28日(土) 9ブロック大会リハウス決勝トーナメント【6年】 武蔵野一小 0−3
10月28日(土) 女子Мリーグ FC羽沢ウィングス 2−2
10月15日(日) 女子16ブロック大会 トヨニUSCアリエッタ 2−2
10月14日(土) ニーニャスリーグ女子1〜3年の部 落合-17多摩 0−7
10月9日(月) ニーニャスリーグ女子1〜3年の部 フェリシダージェガールズ 0−6
10月9日(月) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 上ノ原SC 2−2
10月9日(月) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 大野田SC 1−2
9月24日(日) ニーニャスリーグ女子1〜3年の部 府中なでしこ 0−4
9月24日(日) ニーニャスリーグ女子1〜3年の部 国立SSSガールズ 0−3
9月18日(月) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 境南SC 1−0
9月18日(月) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 三鷹JFC 1−0
9月16日(土) 5Mリーグ エルソールFC 4−0
9月9日(土) 女子16ブロック大会 多摩SC 0−1
9月3日(日) ニーニャスリーグ女子1〜3年の部 南浦FC 0−3
9月3日(日) ニーニャスリーグ女子1〜3年の部 調布コスモス 1−1
8月26日(土) 女子16ブロック大会 南浦FC 0−3
8月26日(土) 女子16ブロック大会 AS稲城 0−3
8月6日(日) サッカーがもっと好きになる少年少女大会2017【3年】 小金井4SC-C 0−2
8月6日(日) サッカーがもっと好きになる少年少女大会2017【3年】 立川4小FC 0−6
7月30日(日) 女子16ブロック大会 杉九SC 2−0
7月30日(日) 女子16ブロック大会 町田相原FC 0−1
7月17日(月) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 FC羽沢ウィングス 2−1
7月17日(月) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 高山SC 0−0
7月15日(土) 女子16ブロック大会 わかみやミストラル 0−3
7月15日(土) 女子16ブロック大会 FC羽沢レディース 1−2
7月15日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 多摩小SC 0−1
7月15日(土) 9ブロック大会U-12リハウス後期リーグ【6年】 南浦FC 1−0
7月15日(土) 4Mリーグ FCみたか04 0−8
7月15日(土) 3Mリーグ 高山SC 0−3
7月15日(土) 2Mリーグ 高山SC 1−5
7月9日(日) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 多摩小SC 1−6
7月9日(日) JA東京カップ9ブロック大会【5年】 FC LEEZU FUTABA 0−2
7月8日(土) 女子16ブロック FC KAISHIN 0−2
7月8日(土) 女子16ブロック FC高円寺 0−0
7月8日(土) 3Mリーグ 南浦FC 0−3
7月8日(土) 3Mリーグ エルソールFC 2−0
7月8日(土) 2Mリーグ 南浦FC 0−11
6月24日(土) 4Mリーグ 高山SC 0−8
6月24日(土) 4Mリーグ 三鷹五小SC 1−7
6月24日(土) 3Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−2
6月17日(土) 5Mリーグ 三鷹七小キッカーズ 0−3
6月17日(土) 3Mリーグ FC羽沢ウィングス 0−5
6月17日(土) 2Mリーグ エルソールFC 3−1
6月11日(日) 女子16ブロック 高島平SC 0−6
6月10日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 FC LEEZU FUTABA 0−0
6月10日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 武蔵野ウイングスSC 2−1
6月10日(土) 5Mリーグ FCみたか04 4−2
6月10日(土) 4Mリーグ FC北野 0−12
6月10日(土) 2Mリーグ 三鷹五小SC 2−3
6月10日(土) 2Mリーグ FC羽沢ウィングス 1−4
6月4日(日) 女子16ブロック 高井戸東SC 0−8
6月4日(日) 女子16ブロック 南浦FC 1−3
5月20日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 FC北野 1−1
5月20日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 南浦FC 2−3
5月6日(土) 4Mリーグ 三鷹JFC 0−9
5月6日(土) 4Mリーグ 三鷹レッドソックス 0−9
5月6日(土) 5Mリーグ FC北野 0−0
5月6日(土) 5Mリーグ FC LEEZU FUTABA 1−0
5月6日(土) チャレンジカップ【6年】 高山SC 1−1(PK7-8)
5月6日(土) チャレンジカップ【6年】 境南SC 0−1
5月6日(土) チャレンジカップ【6年】 南浦FC 1−0
5月5日(祝) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 高山SC 4−0
5月5日(祝) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 三鷹レッドソックス 1−2
5月3日(祝) 女子16ブロック 富士見丘アンジェリーナ 0−6
5月3日(祝) 女子16ブロック わかみやミストラル 0−8
4月30日(日) 女子16ブロック 調布コスモス 1−4
4月30日(日) 女子16ブロック 杉九SCティフォーネ 1−1
4月23日(土) 女子16ブロック FC KAISHIN 0−5
4月23日(土) 女子16ブロック FC高円寺 2−0
4月23日(土) 9ロックハトマークジュニア大会【4年】 境南SC 0−5
4月23日(土) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年】 FC北野 1−5
4月8日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 三鷹7小キッカーズ 0−1
4月8日(土) 9ブロック大会U-12リハウス前期リーグ【6年】 千川SC 2−1
4月2日(日) 16ブロックハトマーク大会【女子部3.4年】 多摩レインボーガールズ 0−3
4月2日(日) 16ブロックハトマーク大会【女子部3.4年】 杉九SCティフォーネ 0−0
4月1日(土) 16ブロックハトマーク大会【女子部3.4年】 東加平キッカーズ 0−15
4月1日(土) 16ブロックハトマーク大会【女子部3.4年】 ウィングスファイターズ 4−0
3月19日(日) 卒業記念第11回藤原杯 優勝★★★ 大野田SC 1−1
3月19日(日) 卒業記念第11回藤原杯 FCみたか04 4−0
3月19日(日) 卒業記念第11回藤原杯 エルマ―ズFC 6−2
3月12日(日) セブンズカップ【6年生】 準優勝★★ FCトッカーノ 1−7
3月12日(日) セブンズカップ【6年生】(決勝トーナメント) 調布一小SC 4−0
3月12日(日) セブンズカップ【6年生】(予選リーグ) 高山FC 4−2
3月12日(日) セブンズカップ【6年生】(予選リーグ) FC明成 7−2
2月11日(土) 6Mリーグ 準優勝★★ 南浦FC 1−0
2月11日(土) 1Mリーグ 三鷹三小SC 1−7
2月5日(日) チャレンジリーグU−12 優勝★★★ F.C.Quattro 2−0
2月5日(日) チャレンジリーグU−12 境南SC 4−0
2月4日(土) 4Mリーグ 三鷹JFC 3ー0
2月4日(土) 6Mリーグ FC北野 6−0
1月29日(日) チャレンジリーグU−12 南浦FC 0−1
1月29日(日) チャレンジリーグU−12 F.C.Quattro 3−0
1月29日(日) チャレンジリーグU−12 高山SC 3−4
1月28日(土) わんぱくサッカー大会【5年】 町田JFC 0−14
1月28日(土) わんぱくサッカー大会【5年】 三鷹5小SC 0−4
1月28日(土) わんぱくサッカー大会【6年】 烏山北FC 4−2
1月28日(土) 6Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−3
1月28日(土) 6Mリーグ 高山SC 2−1
1月15日(日) 連雀カップ【女子部】 高山SC 2−0
1月15日(日) 連雀カップ【女子部】 南浦SC 2−2
1月15日(日) 連雀カップ【女子部】 羽沢レディース 0−2
1月14日(土) 5Mリーグ 高山SC 3−1
1月14日(土) 6Mリーグ レッドソックス 5−0
1月14日(土) 6Mリーグ 三鷹七小キッカーズ 4−1
1月14日(土) 2Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−3
1月7日(土) 6Mリーグ 三鷹三小SC 0−0
1月7日(土) 6Mリーグ みたか04 2−0
〜2016年〜
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年生】 FC.SEISEKI 1−2
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年生】 国分寺一小SC 1−3
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年生】 南山イレブン 3−1
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【6年生】 プリメイロス 1−4
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年生】 FC.SEISEKI 2−1
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年生】 鷹の台ファイターズ 0−1
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年生】 国分寺一小SC 0−3
12月24日(土) エルマ―ズXmasカップ【4年生】 Koganei1SC 3−1
12月24日(土) 2Mリーグ FC羽沢ウィングス 0−3
12月23日(金祝) チャレンジリーグUー11 3位★ 南浦FC 2−1
12月23日(金祝) チャレンジリーグUー11 高山SC 1−2
12月17日(土) チャレンジリーグUー12 三鷹七小キッカーズ 2−1
12月17日(土) チャレンジリーグUー12 境南SC 1−0
12月17日(土) 1Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−0
12月17日(土) 3Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−13
12月17日(土) 4Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−4
12月10日(土) M女子リーグ 高山SC 1−0
12月10日(土) 三鷹市市民大会【5年生】準優勝★★ 三鷹三小SC 1−0
12月10日(土) 三鷹市市民大会【5年生】 高山SC 1−0
12月4日(日) きさらぎ杯女子交流会 南浦FC 0−2
12月3日(土) 1Mリーグ 南浦FC 0−9
12月3日(土) 3Mリーグ FCみたか04 1−4
12月3日(土) 5Mリーグ F.C.Quattro 0−1
11月26日(土) 1Mリーグ FC羽沢ウィングス 0−5
11月26日(土) 1Mリーグ 三鷹JFC 0−5
11月26日(土) 5Mリーグ FC羽沢ウィングス 1−3
11月26日(土) M女子リーグ 羽沢レディース 1−0
11月12日(土) 三鷹市民大会【6年生】 三鷹三小SC 1−1(PK負け)
11月12日(土) 3Mリーグ 三鷹七小キッカーズ 0−12
11月12日(土) 4Mリーグ エルソールFC 1−1
11月12日(土) 5Mリーグ 三鷹FCウエスト 0−2
11月6日(日) 東部地区大会【6年生】準優勝★★ FC北野 3−0
11月6日(日) 東部地区大会【6年生】 三鷹五小SC 1−1
11月6日(日) 東部地区大会【6年生】 高山SC 10−0
11月6日(日) 三鷹市市民大会【女子部】優勝★★★ 羽沢レディース 2−0
11月6日(日) 三鷹市市民大会【女子部】 高山SC 5−0
11月5日(土) 3Mリーグ 三鷹五小SC 1−3
11月5日(土) 6Mリーグ F.C.Quattro 1−0
11月5日(土) 6Mリーグ FC羽沢ウィングス 1−2
10月23日(日) ラガッツァ6 相原FCバッセロ 0−2
10月23日(日) ラガッツァ6 東大和4FC 7−0
10月23日(日) ラガッツァ6 高井戸東SC 2−1
10月22日(土) 5Mリーグ 大沢FC 4−0
10月22日(土) 2Mリーグ FC LEEZU FUTABA 0−3
10月22日(土) 1Mリーグ みたか04 0−9
10月16日(日) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 北ノ台SC 1−2
10月15日(土) 2Mリーグ レッドソックス 0−3
10月15日(土) 2Mリーグ 三鷹JFC 0−5
10月15日(土) 4Mリーグ 明星FC 8−1
10月15日(土) 3Mリーグ 三鷹3小SC 0−12
10月9日(日) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 滝坂SC 2−1
10月1日(土) 3Mリーグ FC北野 2−8
10月1日(土) 3Mリーグ レッドソックス 1−18
10月1日(土) 1Mリーグ 三鷹5小SFC 0−4
10月1日(土) 1Mリーグ 高山SC 2−2
9月25日(日) 女子16ブロック大会 はやぶさFC 1−2
9月25日(日) チャレンジリーグU-11 レッドソックス 3−0
9月25日(日) チャレンジリーグU-11 FCQuattro 0−3
9月17日(土) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 若葉グリーン 3−5
9月17日(土) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 三鷹5小SC 0−0
9月17日(土) 市民大会【4年生】 三鷹FCウエスト 1−3
9月17日(土) 市民大会【女子部】 南浦FC 1−0
9月11日(日) 女子16ブロック大会 大崎クラブすみれ 0−3
9月11日(日) 女子16ブロック大会 東加平 0−5
9月11日(日) 市民大会【5年生】 三鷹JFC 2−1
9月10日(土) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ FC深大寺 2−0
9月10日(土) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 三鷹レッドソックス 4−1
9月5日(日) 女子16ブロック大会 FCPlaisir 0−2
9月5日(日) 女子16ブロック大会 南千住 0−3
9月4日(土) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 多摩小SC 1−1
9月4日(土) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 布田レッド 1−2
8月27日(土) 9ブロック大会U‐11JAカップ後期リーグ 三菱養和SC 0−7
8月27日(土) 9ブロック大会U‐11JAカップ後期リーグ FC北野 1−1
8月13日(土) サッカーがもっと好きになる少年少女大会【6年生】 リベルタFC 5−0
8月13日(土) サッカーがもっと好きになる少年少女大会【6年生】 武蔵野2016 1−5
7月31日(日) エルマーズ招待大会【6年生】準優勝★★ こみねFC 1−1(PK負け)
7月31日(日) エルマーズ招待大会【6年生】 ドンキーコング 3−1
7月31日(日) エルマーズ招待大会【6年生】 エルマーズFC 5−1
7月30日(土) チャレンジリーグU-11 南浦FC 2−1
7月30日(土) チャレンジリーグU-11 レッドソックス 3−1
7月18日(月・祝) 明大杯【6年生】 緑ヶ丘FC 2−1
7月18日(月・祝) 明大杯【6年生】 上ノ原SC 2−4
7月17日(日) 4Mリーグ FC北野 1−0
7月17日(日) チャレンジリーグU-11 F.C.QUATTRO 0−3
7月17日(日) チャレンジリーグU-11 高山SC 3−1
7月16日(土) 5Mリーグ 三鷹五小SC 1−1
7月16日(土) 3Mリーグ 三鷹JFC 0−11
7月16日(土) 2Mリーグ FC北野 0−0
7月10日(日) 9ブロック大会U‐11JAカップ後期リーグ 大沢FC 8−0
7月10日(日) 9ブロック大会U‐11JAカップ後期リーグ 武蔵野一小 0−1
7月3日(日) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ 緑ヶ丘SC 1−0
7月3日(日) 9ブロック大会U‐12リハウス後期リーグ F.C.QUATTRO 2−2
7月2日(土) 5Mリーグ 七小キッカーズ 0−1
7月2日(土) 4Mリーグ 七小キッカーズ 1−3
7月2日(土) 4Mリーグ FCみたか04 0−0
6月25日(土) M女子リーグ 南浦FC 0−0
6月25日(土) M女子リーグ わかみやミストラル 0−3
6月19日(日) チャレンジリーグU-12 高山SC 4−0 
6月19日(日) チャレンジリーグU-12 三鷹七小キッカーズ 1−2
6月19日(日) チャレンジリーグU-11 南浦FC 0−1
6月18日(土) M5リーグ 三鷹JFC 1−2
6月18日(土) M5リーグ FC LEEZU FUTABA 2−1
6月11日(土) M5リーグ FC北野 1−0
6月11日(日) 女子16ブロック 町田相模FC 3−0
5月22日(日) 女子16ブロック 調布コスモス 0−3
5月22日(日) 女子16ブロック 塚戸フォルトゥーナ 0−0
5月21日(土) M5リーグ 三小SC 0−2
5月21日(土) M3リーグ FC羽沢ウイングス 0−9
5月21日(土) M4リーグ FC羽沢ウイングス 0−8
5月21日(日) 女子16ブロック 内藤新宿なでしこ 1−0
5月14日(土) M4リーグ 高山SC 0−1
5月14日(土) M4リーグ 南浦FC 1−3
5月14日(土) M3リーグ 高山SC 0−8
5月14日(土) M3リーグ 南浦FC 0−18
5月14日(土) M2リーグ 高山SC 0−3
5月14日(土) M2リーグ 南浦FC 0−5
5月8日(日) チャレンジリーグU-12 FC羽沢ウイングス 1−0
5月8日(日) チャレンジリーグU-12 FC北野 3−1
5月1日(日) 女子16ブロック 町田フェアリー 0−2
5月1日(日) 女子16ブロック 東大和4FC 0−0
4月30日(土) チャレンジリーグU-12 南浦FC 3−3
4月30日(土) チャレンジリーグU-12 境南SC 3−2
4月30日(土) M5リーグ 南浦FC 1−4
4月30日(土) M5リーグ レッドソックス 0−1
4月29日(祝・土) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年生】 若葉SC 0−1
4月24日(日) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年生】 エルソールFC 4−1
4月24日(日) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年生】 FCみたか04 2−2
4月24日(日) 9ブロックハトマークジュニア大会【4年生】 境南SC 1−1
4月23日(土) M3リーグ FC LEEZE FUTABA 1−5
4月23日(土) M4リーグ 大沢FC 3−1
4月23日(土) M4リーグ FC LEEZE FUTABA 8−0
4月16日(土) M5リーグ FCみたか04 0−2
4月10日(日) チャレンジリーグU-11 F.C.QUATTRO 1−2
4月10日(日) チャレンジリーグU-11 三鷹七小キッカーズ 3−2
4月9日(土) M4リーグ レッドソックス 2−0
4月9日(土) M4リーグ 三鷹三小SC 2−1
4月9日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 武蔵野ウイングス 4−0
4月9日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 三鷹三小SC 0−2
4月2日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 三鷹FCウエスト 2−8
4月2日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 高山SC 8−0
3月5日(土) M6リーグ 三鷹七小キッカーズ 0−0(PK6-7)
2月28日(日) 東部地区サッカー大会【4年生】 FC北野 2−0
2月28日(日) 東部地区サッカー大会【4年生】 五小SC 3−0
2月28日(日) 東部地区サッカー大会【4年生】 高山SC 3−1
2月27日(土) M6リーグ【準決勝】 レッドソックス 1−0
2月6日(土) M女子リーグ【三位決定戦】 羽沢レディース 0−1
2月6日(土) M女子リーグ【準決勝】 南浦FC 1−2
1月23日(土) わんぱくサッカー大会【5.6年生】 FC.TUCANOO 0−2
1月23日(土) わんぱくサッカー大会【5.6年生】 府中新町FC 0−9
1月23日(土) わんぱくサッカー大会【4年生】 府中新町FC 0−9
1月23日(土) わんぱくサッカー大会【4年生】 三鷹JFC 1−1
1月23日(土) M6リーグ 大沢FC 4−1
1月16日(土) M6リーグ FC北野 1−0
1月11日(月) 連雀カップ 羽沢小 0−2
1月11日(月) 連雀カップ 南浦小 1−3
1月9日(土) M6リーグ 三鷹FCウエスト 1−0
〜2015年〜
12月27日(日) TEMS杯【6年生】 エクセレントフィート 1−2
12月27日(日) TEMS杯【6年生】 エルマーズ 3−0
12月27日(日) TEMS杯【6年生】 府中南 1−0
12月27日(日) TEMS杯【6年生】 北風SC 1−2
12月26日(土) エルマーズXmasカップ【6年生】 国分寺一小 6−0
12月26日(土) エルマーズXmasカップ【6年生】 エルマーズホワイト 12−0
12月26日(土) エルマーズXmasカップ【6年生】 FC.SEISEKI 1−1
12月26日(土) エルマーズXmasカップ【6年生】 プリメイロス 1−3
12月23日(水) エルマーズXmasカップ【4年生】 プリメイロス 0−3
12月23日(水) エルマーズXmasカップ【4年生】 Koganei 1SC 2−2
12月23日(水) エルマーズXmasカップ【4年生】 国分寺一小 1−1
12月23日(水) エルマーズXmasカップ【4年生】 エルマーズ 2−0
12月19日(土) M5リーグ 高山SC 3−1
12月19日(土) M1リーグ FCみたか04 0−2
12月19日(土) きさらぎ杯【女子部FC羽沢合同】 小柳小まむし坂SC 0−4
12月19日(土) きさらぎ杯【女子部FC羽沢合同】 はやぶさFC Girls 0−0
12月13日(日) 東部地区サッカー大会【5年生】 三鷹五小SC 1−4
12月13日(日) 東部地区サッカー大会【5年生】 高山SC 3−1
12月13日(日) 東部地区サッカー大会【5年生】 FC北野 6−0
12月12日(土) 国立カップ【女子部FC羽沢合同】 スクテッド 5−0
12月12日(土) 国立カップ【女子部FC羽沢合同】 東大和4FC 0−1
12月12日(土) 国立カップ【女子部FC羽沢合同】 トヨニUSCA 0−3
12月12日(土) M1リーグ 南浦SC 0−3
12月5日(土) M6リーグ 三鷹三小SC 5−0
11月29日(日) 東部地区サッカー大会【6年生】 三鷹五小SC 2−0
11月29日(日) 東部地区サッカー大会【6年生】 高山SC 3−1
11月29日(日) 東部地区サッカー大会【6年生】 FC北野 2−1
11月28日(土) 三鷹市民大会【5年生】 レッドソックス 2−1
11月21日(土) M6リーグ 三鷹七小キッカーズ 0−1
11月21日(土) M1リーグ 三鷹七小キッカーズ 0−2
11月7日(土) M4リーグ F.C.QUATTRO 3−2
11月7日(土) M4リーグ 高山SC 1−1(PK4-3)
11月7日(土) M3リーグ FC LEEZE FUTABA 1−1(PK4-3)
11月3日(火) 味の素スタジアムサッカーフェスティバル【女子部FC羽沢合同】 欅スポーツクラブ 0−4
11月3日(火) 味の素スタジアムサッカーフェスティバル【女子部FC羽沢合同】 国立スリーエス 0−1
10月31日(土) M5リーグ 三鷹五小SC 0−1
10月31日(土) M5リーグ FC羽沢ウィングス 3−1
10月31日(土) M3リーグ レッドソックス 0−2
10月18日(日) 全日本少年サッカー大会【6年生】 関前SC 0−0(PK1-2)
10月18日(日) 全日本少年サッカー大会【6年生】 大野田SC 1−0
10月10日(土) 全日本少年サッカー大会【6年生】 滝坂FC 4−0
10月10日(土) M4リーグ F?羽沢ウィングス 1−3
10月10日(土) M3リーグ FCみたか04 2−4
9月26日(土) 市民大会【6年生】 F.C.QUATTRO 1−1(PK2-3)
9月26日(土) 市民大会【6年生】 大沢FC 1−0
9月26日(土) 市民大会【5年生】 南浦FC 2−2(PK0-2)
9月26日(土) M1リーグ 三鷹FCウエスト 0−3
9月26日(土) M1リーグ 高山SC 0−3
9月23日(水) JAカップ第9ブロック大会【6年生】 多摩小SC 1−2
9月23日(水) JAカップ第9ブロック大会【6年生】 武蔵野一小SC 1−0
9月19日(土) JAカップ第9ブロック大会【6年生】 こだまSC 4−0
9月19日(土) 市民大会【5年生】 三鷹三小SC 1−1(PK5-4)
9月19日(土) M1リーグ FC三鷹04 0−4
9月13日(日) JAカップ第9ブロック大会【6年生】 滝坂FC 3−0
9月13日(日) JAカップ第9ブロック大会【6年生】 若葉SC 1−0
9月12日(土) 市民大会【4年生】 三鷹七小キッカーズ 1−3
9月12日(土) 市民大会【5年生】 高山SC 2−1
9月12日(土) M1リーグ FC LEEZE FUTABA 0−8
9月12日(土) M1リーグ エルソール 0−2
9月5日(土) 市民大会【4年生】 FC北野 2−0
9月5日(土) M女子リーグ 南浦FC 0−0
9月5日(土) M5リーグ FC LEEZE FUTABA 2−2
9月5日(土) M2リーグ FC LEEZE FUTABA 0−6
8月29日(土) JAカップ第9ブロック大会【5年生】 N.W.FC 0−3
8月29日(土) JAカップ第9ブロック大会【5年生】 FC深大寺 0−4
8月8日(土) サッカーがもっと好きになる大会2015【6年生】 小金井4SC 10−0
8月8日(土) サッカーがもっと好きになる大会2015【6年生】 朝日長友 7−0
8月8日(土) サッカーがもっと好きになる大会2015【4年生】 FC山野 4−2
8月8日(土) サッカーがもっと好きになる大会2015【4年生】 宇津木SC2012 1−5
8月8日(土) サッカーがもっと好きになる大会2015【3年生】 朝日ロナウド 0−4
8月8日(土) サッカーがもっと好きになる大会2015【3年生】 FCラックボーンホワイト 0−12
7月26日(日) エルマーズ杯3位決定戦【6年生】 こみねFC 6−0
7月26日(日) エルマーズ杯【6年生】 ドンキーコング 1−0
7月26日(日) エルマーズ杯【6年生】 エルマーズFC 1−2
7月25日(土) M4リーグ 三鷹JFC 2−0
7月25日(土) M3リーグ 三鷹FCウエスト 0−3
7月25日(土) M女子リーグ わかみやミストラル 0−4
7月20日(月) 9ブロック大会U−12後期リーグ【6年生】 千川SC 4−0
7月11日(土) 9ブロック大会U−12後期リーグ【6年生】 布田SC 1−2
7月11日(土) 9ブロック大会U−12後期リーグ【6年生】 大沢FC 1−0
7月11日(土) M3リーグ FCみたか04 3−3
7月11日(土) M3リーグ 三鷹三小SC 1−3
7月4日(土) M5リーグ 三鷹三小SC 0−1
7月4日(土) M4リーグ 三鷹三小SC 0−6
7月4日(土) M4リーグ F.C.QUATTRO 0−2
7月4日(土) M2リーグ 三鷹三小SC 0−8
6月13日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 三鷹五小SC 4−2
6月13日(土) M女子リーグ FC羽沢レディース 0−1
6月13日(土) M4リーグ 高山SC 0−1
6月13日(土) M2リーグ FC三鷹04 2−3
5月23日(土) M4リーグ FC北野 1−1
5月23日(土) M5リーグ FC三鷹04 1−0
5月23日(土) M5リーグ 南浦FC 1−1
5月16日(土) M4リーグ FC LEEZU FUTABA 3−2
5月16日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 武蔵野ウィングス 2−1
5月16日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 武蔵野一小SC 2−1
5月2日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 高山SC 0−0
5月2日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 FC LEEZU FUTABA 1−0
5月2日(土) M5リーグ 三鷹FCウエスト 0−8
5月2日(土) M3リーグ レッドソックス 2−0
5月2日(土) M3リーグ FC LEEZU FUTABA 1−1
5月2日(土) M2リーグ 三鷹五小SC 0−5
4月29日(水) ハトマークジュニア大会決勝トーナメント FC羽沢ウィングス 1−3
4月26日(日) ハトマークジュニア大会予選【4年生】 三鷹五小SC 2−0
4月26日(日) ハトマークジュニア大会予選【4年生】 調布イーグルス 1−1
4月26日(日) ハトマークジュニア大会予選【4年生】 緑ヶ丘SC 6−1
4月18日(土) M2リーグ 七小キッカーズ 0−8
4月18日(土) M3リーグ 高山SC 0−5
4月18日(土) M5リーグ F.C.クアトロ 1−1
4月18日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 七小キッカーズ 2−4
4月18日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 大野田小 2−7
4月4日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 南浦FC 0−4
4月4日(土) 9ブロック大会U−12前期リーグ【6年生】 三鷹FCウエスト 0−3
4月4日(土) M4リーグ レッドソックス 1−1
2月28日(土) M女子リーグ わかみやミストラル 0−5
2月21日(土) M3リーグ FC羽沢ウィングス 1−1
2月7日(土) M6リーグ 五小SC 1−2
1月24日(土) M6リーグ FC北野 4−0
1月24日(土) M4リーグ 南浦FC 0−2
1月24日(土) M2リーグ 高山SC 0−2
1月17日(土) M女子リーグ アンジェリーナ 0−8
1月17日(土) M女子リーグ 調布コスモス 0−6
1月17日(土) M5リーグ FC羽沢ウィングス 10−3
1月17日(土) M1リーグ FC LEEZU FUTABA 0−9
1月10日(土) M6リーグ 七小キッカーズ 2−0
1月10日(土) M3リーグ F.C.QUATTRO 3−1
1月10日(土) M2リーグ FC羽沢ウイングス 0−5
〜2014年〜
12月20日(土) M4リーグ FC羽沢ウイングス 4−1
12月20日(土) M1リーグ 三鷹JFC 0−6
12月20日(土) M1リーグ 高山SC 0−7
12月13日(土) M5リーグ FCみたか04 2−1
12月13日(土) M5リーグ 七小キッカーズ 1−3
12月13日(土) M3リーグ FC北野 2−0
12月13日(土) M2リーグ FCウエスト 0−1
12月6日(土) M4リーグ FCみたか04 1−3
12月6日(土) M4リーグ 七小キッカーズ 2−2
12月6日(土) M3リーグ 高山SC 3−3
12月6日(土) 市民大会6学年 FCみたか04 1−0
11月29日(土) M2リーグ FC LEEZU FUTABA 0−0
11月29日(土) M1リーグ FC北野 0−13
11月22日(土) M4リーグ FC LEEZU FUTABA 3−4
11月22日(土) M3リーグ FC LEEZU FUTABA 5−0
11月22日(土) M2リーグ FC北野 0−2
11月22日(土) M2リーグ 南浦FC 1−2
11月22日(土) M1リーグ 七小キッカーズ 0−6
11月8日(土) M女子リーグ FC羽沢レディース 0−6
11月8日(土) M女子リーグ 南浦FC 2−2
11月8日(土) M5リーグ 高山SC 0−1
11月8日(土) M1リーグ FCウエスト 0−9
10月25日(土) M5リーグ F.C.QUATTRO 3−0
10月25日(土) M3リーグ 七小キッカーズ 0−5
10月25日(土) M3リーグ 大沢FC 2−1
10月18日(土) M5リーグ 大沢FC 2−0
10月18日(土) M1リーグ 南浦FC 0−9
10月11日(土) M女子リーグ 南浦FC 1−2
10月11日(土) M5リーグ FCウエスト 0−2
10月11日(土) M4リーグ FCウエスト 0−5
10月11日(土) M3リーグ 南浦FC 3−1
10月11日(土) M2リーグ 大沢FC 0−0
10月11日(土) M2リーグ レッドソックス 0−1
9月27日(土) M5リーグ 五小SC 1−0
9月27日(土) M5リーグ 南浦FC 4−1
9月27日(土) M女子リーグ FC羽沢レディース 1−6
9月27日(土) M女子リーグ わかみやミストラル 0−3
9月20日(土) 市民大会6学年 FC北野 0−1
9月20日(土) M1リーグ レッドソックス 1−8
9月20日(土) M1リーグ 三小SC 0−7
9月14日(日) さわやか杯第9ブロック代表決定トーナメント6学年 FCクワトロ 0−1
9月13日(土) 市民大会6学年 南浦FC 3−1
9月13日(土) 市民大会6学年 FCウエスト 2−1
9月13日(土) 市民大会5学年 FCウエスト 0−1
9月7日(日) さわやか杯第9ブロック代表決定トーナメント6学年 調布ステラ 10−0
9月6日(土) 市民大会4学年 FCウエスト 0−4
9月6日(土) 市民大会5学年 FCクワトロ 2−0
8月24日(日) JAカップ第9ブロック大会5学年 上ノ原SC 0−0
8月24日(日) JAカップ第9ブロック大会5学年 調布一小SC 0−3
8月9日(土) さわやか杯第9ブロック大会6学年 八雲台SC 3−0
7月26日(土) M4リーグ 三鷹三小SC 2−1
7月26日(土) M2リーグ FC三鷹04 0−1
7月26日(土) M3リーグ FCウエスト 2−4
7月26日(土) さわやか杯第9ブロック大会6学年 FC LEEZU FUTABA 0−0
7月26日(土) さわやか杯第9ブロック大会6学年 上ノ原SC 0−0
7月21日(月) さわやか杯第9ブロック大会6学年 こだまSC 0−4
7月21日(月) さわやか杯第9ブロック大会6学年 FC調和 1−1
7月21日(月) さわやか杯第9ブロック大会6学年 FCクワトロ 2−0
7月12日(土) M4リーグ レッドソックス 0−3
7月12日(土) M4リーグ 明星SC 5−1
7月12日(土) M5リーグ レッドソックス 1−0
6月21日(土) さわやか杯第9ブロック大会6学年 大野田SC 3−0
6月21日(土) さわやか杯第9ブロック大会6学年 布田SC 3−0
6月21日(土) M女子リーグ 富士見ヶ丘アンジェリーナ 0−8
6月21日(土) M女子リーグ 調布コスモス 5−0(不戦勝)
6月21日(土) M5リーグ 三鷹三小SC 9−0
6月21日(土) M4リーグ 三鷹五小SC 0−1
6月14日(土) M3リーグ レッドソックス 5−1
6月14日(土) M2リーグ 三鷹七小キッカーズ 0−1
5月24日(土) M6リーグ F.C.QUATTRO 0−1
5月24日(土) M3リーグ 三鷹JFC 3−3
5月24日(土) M2リーグ 三鷹三小SC 2−1
5月17日(土) M5リーグ FC北野 3−1
5月17日(土) M6リーグ FC LEEZU FUTABA 1−2
5月17日(土) M6リーグ 三鷹FCウエスト 0−0 (PK1-2)
5月10日(土) M3リーグ FCみたか04 0−5
5月10日(土) M3リーグ 三鷹三小SC 2−7
5月10日(土) M5リーグ FC LEEZU FUTABA 2−1
5月10日(土) M6リーグ レッドソックス 1−1
5月5日(月) 第9ブロック決勝トーナメント6年生 関前SC 0−1
5月5日(月) 第9ブロック決勝トーナメント6年生 FC調和 3−2
5月4日(日) 全日本大会第9ブロック予選6年生 三鷹五小SC 1−0
5月4日(日) 全日本大会第9ブロック予選6年生 横川武蔵野FC 1−4
4月27日(日) ハトマークジュニア大会4年生 布田SC 0−3
4月27日(日) ハトマークジュニア大会4年生 滝坂FC 0−5
4月19日(土) M4リーグ FC北野 2−1
4月19日(土) M6リーグ FC北野 3−1
4月12日(土) M4リーグ 高山SC 0−1
4月12日(土) M6リーグ みたか04 4−0
4月12日(土) M6リーグ 明星FC 6−1
4月5日(土) M4リーグ QUATTRO 2−2
4月5日(土) M6リーグ 大沢FC 1−3
4月5日(土) M6リーグ 南浦FC 1−1
             

(C)2004 三鷹一小スポーツクラブ